您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
2021年还会强制更换新能源出租吗?
强制 更换 新能源 出租 出租车
回复部门:交通局 2020-12-08 15:26:18
网民您好!根据我市出台《洛阳市新能源出租汽车推广应用工作实施方案》(洛政办【2020】35号),详细制定了出租汽车企业运力指标奖励办法、车辆更换补贴和提前更新补偿办法,加快推广新能源出租汽车应用力度,在2021年年底前城市区巡游出租汽车全部更换为新能源汽车。
好评数0
差评数0
网友478388 2020-12-08 18:18:24
这是2021年更新补贴政策没出来
顶+1 踩+1 回复
网友1119 2020-12-08 11:05:50
怎么没人回复呢?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: