您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南昌路兴苑小区飞线充电严重,物业不作为 mobile

    就在此刻,南昌路兴苑小区一单元楼门口火势凶猛,原因为电动车飞线充电,而这已经不是第一起事件了,每次社区工作人员来检查就喊收好电线,不检查就放任不管,所幸这两次均为造成人员伤亡,但谁敢保证下一次不会出事?不从根本上遏制就不会有改变,这都是物业极其不作为,社区放任不管的结果,若下一次有人员伤亡这两方都有不可推卸的责任。此外,兴苑小区物业管理极其差劲,小区内无消防设施,车位规划不合理,消防通道常年停车堵塞,电动车车辆充电需求得不到满足,希望有关部门监督他们进行整改,不要拿群众的生命财产安全开玩笑!

    yy... 2020-12-03 评论0 浏览390 编号 20201203051929426 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-12-03 17:25:08

尊敬的网友:
              您好!您的问题已收悉,珠江路办事处、社区第一时间到达现场查看情况,目前公安部门、消防救援大队、办事处已在进行火灾调查。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                              涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。