回复部门:孟津区 2020-12-03 08:49:46
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
供热源不稳定原因是去年神华国华孟津电厂热力只供孟津取暖,同一供热管网今年开始同时供洛阳。供热初期因与洛阳热力、电厂需要对供热管网、隔压站设备参数的调整匹配寻找平衡点,会造成部分小区出现家中暖气热度不稳定等因素。至2020年11月30日,全县城区温度已上升至去年同期水平并处于稳定状态。因您没有留下联系方式,无法了解具体现状。 如果您仍感觉家中不热,可以拨打热力公司电话80883000、80881908、80881905或城市管理部门为民服务热线12319反映,县城市管理局将责成热力公司将第一时间为您解决问题,确保您正常用暖。
尊敬的用户: