您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]交6000元失地金啥时候能领钱? mobile

    洛龙区李村镇上庄村村民拆迁时让交了6000块钱失地金,说是能先领两年,这都交上了半年了咋还没有领到钱?想了解一下啥时候能领到钱?

    ly... 2020-12-01 评论0 浏览597 编号 20201201153506990 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2020-12-02 16:03:23

目前,河南省正在统一调整被征地社保政策,伊滨区也在积极配合做相应的调整,待政策确定后,我们将尽快补办(补发)。
详细情况请拨打区社保中心电话进行咨询,咨询电话:69660963。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。