您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛浦金苑验收问题 mobile

    请问领导咨询了住建局说洛浦金苑压根没有申请五方验收,请问问题出在哪,开发商一直避而不谈也不跟业主沟通,请领导沟通看问题出在哪

    ly... 2020-12-01 评论0 浏览2135 编号 20201201144231279 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-12-07 14:44:54

尊敬的网友:
       您好!网帖中反映的问题我办已收悉。经了解,由于今年交房流程发生变化,原本只需经五方验收即可交房办证,现增加了向市级土地、规划、环保、人防等部门备案的流程。洛浦金苑项目10月初已经过五方初验,目前正在进行备案工作。请网友耐心等待,我办也将继续关注督促施工方尽快交房。




                       西工区凯旋东路办事处
                       2020年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。