您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开元壹号一期人脸识别问题 mobile

    我是开元壹号一期业主,今天回家发现我的人脸识别异常了,进不了门了!回来一问家人的也是识别不了了!找出当时的软件一看天,我的过期了,需要重新申请!!!我是业主 业主 业主!回个家要经常的申请吗!谁给的权利?请有关部门问问开元壹号物业!有时间多提升下服务!

    ly... 2020-11-30 评论6 浏览1177 编号 20201130235356251 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-12-01 15:43:49

网友您好:
          该小区门禁系统和物业费牵连,物业费到期前一个月,物业企业会提醒业主缴纳物业费。如因未缴纳物业费而过期可到物业企业重新申请升级系统,物业办已告知物业企业做好解释沟通工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                  洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-04 10:19:11

    不让进门时违法的!

  • ly...2020-12-02 23:36:56

    这个应该违法吧?

  • ly...2020-12-02 15:55:45

    你的房子有权利住的,建议你去法院起诉物业公司违反物权法和侵权责任法,要求物业公司按照侵权责任法的规定,停止侵权,排除妨碍,恢复原状。

  • 洛...2020-12-02 15:36:15

    请问监管部门,这样做是否合适?像相关部门回复的那样:做好解释工作?否则不让进,回不了家,不要避实就虚,监管部门为百姓服务,就要理直气壮的监管!

  • ly...2020-12-02 12:10:51

    是不是像通元花园的软暴力

  • ly...2020-12-01 16:29:58

    不缴物业费不让进门,哈哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。