您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区国宝华府二期部分楼栋无电费户号的问题 mobile

    国宝华府二期已转正式电近一年,但部分楼栋始终没有电费户号。区住建局让咨询供电公司供电公司又让咨询小区产权单位。那小区产权单位归谁管?如一直不整改岂不是一直没有电费户号了。这件事有没有办理时限,有没有相关单位督促?

    ly... 2020-11-30 评论1 浏览554 编号 20201130233904693 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-12-02 09:14:51

网友您好:
          该小区电建施工方存在部分施工问题未通过供电公司相关验收,待小区电建施工方问题整改完毕,通过验收后,供电公司即可直供到户。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                              洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-03 10:56:45

    那总得有个整改时限吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。