您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛龙区龙祥小区小区供暖缴费问题

    作为市政府民心工程,洛龙区龙祥小区铺设了热力管道。但是现在在缴费上遇到了一些问题。

    根据政策,可以选择90每平方,或者50每平方。

    我家选择的是90每平方,但是在与其他家已经安装的住户沟通过程中,发现交全款的,室内走的管道非常难看。 而在更换成50每平方的过程中遇到了问题。

    1. 中原银行推到龙丰建设投资有限公司的财务部办理退款。

    2. 龙丰建设投资有限公司财务部经办人员给的意见为可以退,不能重新办理,进行安装。让联系热力公司

    3. 热力公司电话69828667,一直无人接听。

    疑问为:

    1. 既然还没有装到户内,其他家也还没有正式供暖,还不能更换。

    2. 做为民心工程,退了却不让再装?也不能更换?

    3. 包室内安装部分,都2020年了还是老式的铁管道?落地铁暖气片?

    忘贵单位给予解决。

    ly... 2020-11-30 评论0 浏览726 编号 20201130172754833 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2020-12-02 08:34:24

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              龙祥社区集中供暖设施由我公司负责。由于龙丰公司委托的中原银行所提供的龙祥社区住户改造缴费信息不准确、不完整、不及时,严重影响施工进度;目前我公司已按提供的用户缴费信息采购了暖气安装所需全部材料。经与龙丰公司协商决定,按用户第一次缴费的安装项目进行,不再办理相关变更退费手续。由于龙祥社区已于11月14日开始供暖,为减少对用户供暖的影响,采取逐单元逐栋楼的安装模式加班加点加快安装速度,力争早日供暖。我公司安装设计都是严格按照国家施工标准并结合近几年三供一业老旧小区改造施工标准,室内采用镀锌管铸铁散热片(寿命长达30年)。由我公司负责安装的室内供暖设施,能够保证安装质量及供暖需求。如需帮助请拨打新区热力客服热线为9618966,供暖小管家24小时在线为您解决诉求问题;感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                  新区热力分公司
                                                                                                                                     2020.12.01

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。