您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]医疗事故问题急需解决

    我因腘窝脂肪瘤到河科大一附院骨外科住院,骨外科付主任医师林某主刀手术,手术不认真,不负责任将我下肢小腿神经切断,(我在家天天打乒乓球,我还是自已开车去医院)林力说神经不好恢复,导致截肢成了残废了人,找一附院领导,领导说从病历上看正常,看看医院领导还有人性吗!

    ly... 2020-11-29 评论1 浏览456 编号 20201129054825512 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-11-30 10:52:53

接到网友对河科大一附院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      经查,患者杨*,男,2019年5月20日以“左侧腘窝肿物反复复发7年余”为主诉到河科大一附院治疗。    
      现病史:患者于7年前因左侧腘窝肿块行手术治疗,术后提示脂肪肉瘤。3年前术区再次出现包块行手术治疗。患者本次入院腘窝肿物大小约3*6cm。5月22日行“左侧腘窝肿瘤切除术”,术中发现:肿瘤已无完整包膜,呈浸润性生长,波及腘动静脉,并包裹坐骨神经,与之粘连失去界限。术中尽量完整切除异常增生组织。手术顺利,安返病房。6月14日患者病理结果回示:粘液性脂肪肉瘤。告知病理结果后,患者及其家属强烈要求行截肢手术治疗。经沟通告知后,于2019年6月17日行“大腿截肢术”。6月28日患者出院。
      2019年9月23日患者以“大腿截肢术后,拟行残端修整”为主诉入院。9月25日行“残端修整术”,术后恢复良好,于9月30日出院。
患者于2019年11月4日将电子版投诉材料发送至该院医患办邮箱,认为术后残肢端内外侧俩疙瘩导致假肢装不上,需再次手术,给患者肉体造成痛苦,要求赔偿30000元。工作人员接到投诉后,经院内专家组讨论,认为该院诊疗行为符合规范,不存在过错,建议患者通过司法途径予以解决。
      院方医患办工作人员已将院内专家组意见电话答复患者,并表示该院将积极配合。
                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-10 13:41:10

    疯狗乱咬人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。