您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳新区妇幼急诊科晚上能不能早高峰时多安排几个医生?

    晚8点,带孩子到新区妇幼急诊,排号显示前面还有21个,诺大一个大洛阳,诺大一个妇幼保健院,晚高峰时就三个医生值班,大厅坐满了等待急诊的孩子,万一哪个孩子真的需要急诊治疗,还必须要等到21个号之后吗?那急诊科就失去了急诊的意义。希望医院重视,也希望卫健委领导重视。万一哪个需要急诊的孩子错过了最佳治疗时间,那还要医院何在?

    ly... 2020-11-27 评论0 浏览319 编号 20201127203558915 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-11-30 10:00:39

接到网友对市妇儿中心的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      经查,诉求人于2020年11月27日晚因孩子发烧到市妇儿中心急诊科就诊,当晚3诊室急诊医师正参与救治某学校5名学生突发恶心、呕吐、腹痛等不适未在诊室。诉求人因排队等候时间较长,致使不满引发投诉。
      该院急诊科工作人员11月30日17时与诉求人取得联系讲明当时情况,并向其讲解如果患者在就诊时出现生命体征不稳定或预见可能出现危及生命的各类急、危、重症状(如:严重外伤;中毒;发烧伴抽搐,呕吐等症状),分诊人员会开启绿色通道,实施优先抢救、优先检查、优先住院等措施。诉求人表示理解并对处理表示满意。
                                                                                      洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。