您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问五菱mini新能源在没上牌使用临牌期间限号吗? mobile

    五菱宏光mini充电的新能源车辆,在使用临时号牌期间,限号吗?

    爱... 2020-11-27 评论21 浏览3914 编号 20201127181152209 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-11-30 15:09:00

网友您好!根据《2020年洛阳市机动车禁限行规定》,临时号牌车辆在限行范围内,悬挂新能源号牌的车辆不在限行范围内。请您遵守交通规则出行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gy...2020-11-28 22:18:48

    限!不上牌谁知道是不是新能源

  • 李...2020-11-28 19:51:37

    新能源啥时候限过号

  • ly...2020-11-28 19:13:11

    我里个去!这问题是幼稚园提问的吗?

  • 多...2020-11-28 16:50:29

    啥时候都不限,放心开

  • ly...2020-11-28 13:47:22

    限号,办临牌的工作人员会给你说的

  • 激...2020-11-28 05:59:02

    新能源车车牌应该不限号

  • ly...2020-11-27 22:35:36

    貌似新能源车不限号吧

  • 三...2020-11-27 21:34:30

    应该不限吧?

  • nf...2020-11-27 19:42:44

    限号呀

  • ly...2020-11-27 19:41:28

    新能源不限号

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。