您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问五菱mini新能源在没上牌使用临牌期间限号吗? mobile

    五菱宏光mini充电的新能源车辆,在使用临时号牌期间,限号吗?

    爱... 2020-11-27 评论21 浏览3601 编号 20201127181152209 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-11-30 15:09:00

网友您好!根据《2020年洛阳市机动车禁限行规定》,临时号牌车辆在限行范围内,悬挂新能源号牌的车辆不在限行范围内。请您遵守交通规则出行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2020-12-01 13:41:58

    临牌肯定限号,但是毕竟临牌没有正式牌照醒目,放在车内不易辨别,自动抓拍的监控拍不到,人工也很难会拍,路面巡逻的就更不可能抓了。当然还是要尽快上正式的号牌。

  • ly...2020-11-30 16:03:43

    临时牌照是不区分新能源或燃油车的,监控抓拍时以牌照为准,所以临时牌照也会受限行控制,建议抓紧时间上牌吧。

  • 爱...2020-11-29 22:44:41

    新能源上临牌限行啊!

  • 耳...2020-11-29 17:37:37

    新能源还限号?

  • ly...2020-11-29 12:07:36

    绿牌本来就不限号

  • 悍...2020-11-29 09:01:42

    限号

  • ly...2020-11-29 07:10:18

    新能源本来就不限号

  • ly...2020-11-29 06:53:57

    新能源不限号,随时开

  • 洛...2020-11-29 04:39:55

    新能源车不限号

  • ly...2020-11-29 00:10:22

    心情能源车不都是不限号的嘛

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。