您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙光路(瀍涧大道段——状元红路段)为何变窄了?

    龙光路(瀍涧大道段——状元红路段)改造,周边的百姓都很高兴,期盼着早日竣工,这几天我们发现这条路两头宽中间窄,中间路段还是原来的窄路,如果通车后来个大车,错车都特别困难,中间路段全部给旁边的开发楼盘让道,旁边楼盘门口的路特别宽,为什么要舍弃百姓的通行利益。。。??原来路段规划到底有多宽?请领导来实地视察一下。。。要不然马上就要铺柏油路面了。。。。

    风... 2020-11-27 评论5 浏览4522 编号 20201127173924616 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-12-01 08:53:42

感谢您对市政建设工作的关心和支持,龙光路为老城区区管道路,由老城区政府组织实施,详情建议咨询老城区政府。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-17 08:22:23

    眼睛不好使,去下面眼科医院看看眼

  • Pa...2020-12-04 10:16:39

    这明显比之前宽多了啊。

  • Pa...2020-12-04 10:16:05

    这明显比之前宽多了吧?

  • 风...2020-11-30 11:17:49

    不是建华玻璃厂修的,是市政道路

  • ai...2020-11-28 18:29:45

    修路是建华玻璃厂出的不?如果不是,那路这么修非常不合适。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。