您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]响应号召双替代用户燃气费实行阶梯价供气问题 mobile

    本人吉利区南陈村,响应政府号召,电代煤,气代煤。装了壁挂炉进行冬季采暖。然儿阶梯价供气一年600方一个月五十方,早已经用完,平时正常生活全部都是高价气。虽然今年有政策,但是感觉基本没享受到优惠。也不知道怎么享受优惠。还有听说天然气公司经销的壁挂炉可以享受每年1000方的平价气,而我们非天然气公司经销产品用户,一是不知道怎么享受,二这算不算区别对待?

    人... 2020-11-27 评论1 浏览1764 编号 20201127163220904 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-11-30 11:11:52

网友您好:
       您反映的问题区新奥燃气有限公司现回复如下: 1、对于用户所说“阶梯价供气一年600方一个月五十方,早已经用完,平时正常生活全部都是高价气。虽然今年有政策,但是感觉基本没享受到优惠。”首先,对于居民用气正常平价用气 150方/季度/户,这个标准是不变的;其次,洛阳新奥华油燃气有限公司2020年冬天继续对洛阳市区采暖炉用户给予优惠政策,对采暖炉用户(含“双替代”采暖炉用户)自2020年11月15日-2021年3月15日供暖季期间,将第一阶梯天然气用气量由50立方米/月增加到150立方米/月,执行价格2.57元/立方米,2021年3月16日恢复第一阶梯50立方米/月执行。(注:采暖炉普表用户和物联网表用户实行以上政策,IC卡表采暖炉用户需申请更换为物联网表后方可享受以上政策。) 2、对于用户所说“还有听说天然气公司经销的壁挂炉可以享受每年1000方的平价气,而我们非天然气公司经销产品用户,一是不知道怎么享受,二这算不算区别对待?”首先使用我公司壁挂炉产品的用户,在购买产品时就已在我公司登记备案,自然可以享受优惠政策;其次对于未在我公司备案的壁挂炉(含“双替代”采暖炉)用户(其安装使用的厂家不会主动到我公司进行相关备案登记),如用户有相关需求,可以拨打我公司热线95158,安排工作人员上门核查后进行登记备案。(注:采暖炉普表用户和物联网表用户实行以上政策,IC卡表采暖炉用户需申请更换为物联网表后方可享受以上政策。)
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 人...2020-11-27 16:44:53

    从今年4月份都是高价气

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。