您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宝龙三期物业监管不力,小区消防隐患大

    宝龙三期龙邸小区离市中心很近,但是确实环境各方面最差的小区,周边商户三轮车,机动车乱停乱放,占道经营,长时间反映改善不大,小区内部入住率提高,周边商户的大型无牌三轮车停在小区的消防通道上,长期占用堵塞消防通道,物业方面明知故犯,放纵这些车辆进入小区,而且小区正大门道路狭窄,消防救护等车辆根本无法进入小区,这么大的安全隐患问题长时间不整改,无视小区居民的生命财产安全,请切实解决宝龙三期居民的生命安全问题

    砸... 2020-11-27 评论0 浏览2080 编号 20201127162931822 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-12-01 09:15:39

网友您好:
          物业办已要求物业企业进行排查处理,加强小区内巡逻频次,对乱停放的机动车及三轮车进行规整,切实保障业主小区生活环境。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                           洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。