您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于唐城御府暖气问题 mobile

    唐城御府暖气年年温度不达标,政府能不能监管一下,去年说是已经上办公会要改造交由热力公司直供,为何一直到今年供暖,都没有动静,请问唐城御府何时能直供?

    风... 2020-11-27 评论0 浏览2955 编号 20201127162424542 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-11-30 09:34:21

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       经了解,唐城御府小区内供热设施由该小区开发建设单位负责承建,后移交物业服务企业负责其内部供热设施的管理、运行和维护工作。根据《洛阳市集中供热条例》要求,对于物业服务企业自行管理的住宅小区,需由小区开发建设单位、物业服务企业或业委会(三分之二以上业主同意)牵头向新区热力分公司提出直管申请,对小区内原有供热设施、设备进行统一改造后,由建设单位组织竣工验收,验收合格后,移交新区热力分公司直供直管。


                                                                                 2020年11月30日


                                                                                         2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。