您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区暖气改造,进水管出水管都能接反

    我们家是西工区行署路13号元4号楼1单元601的住户,今年洛阳市暖气改造,本是惠及民生的好事。结果前段时间开始供暖,家里暖气不热,联系安装师傅到家里检修,发现热水进水管和出水管接反了,真是无法用言语表达这时候的心情。联系检修师傅,检修师傅说,你们必须联系安装公司,这和我们没关系。联系安装公司,安装人员电话一直没人接,真是无语啦,遇到这种事情,真的就没法解决吗?

    zm... 2020-11-27 评论1 浏览4049 编号 20201127152943389 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2020-11-28 12:13:44

网友您好!
        已安排工作人员处理,预计11月28日安装到位,给您带来的不便敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-02 13:25:57

    按施工质量要求不应接反,但另说接反不会影响正常热循环的呀。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。