您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]燃气公司为什么不能网上交费购气 mobile

    现在,网上购物,网上交费已非常普遍。如电费、水费、电话费、取暖费、社保费、医保费、税费等都可以用手机进行网上交费。唯有燃气必须跑到网点去交费购买,特别是对于老年人非常不方便!燃气公司能否解决一下这个问题。

    ly... 2020-11-27 评论2 浏览2743 编号 20201127143603271 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-11-29 20:14:00

尊敬的网友:
     您好!目前我公司已开通手机缴费方式,普表用户直接下载e城e家app,输入缴费号即可手机缴费,该app支持支付宝、微信、银联卡等多种支付方式;卡表用户须到营业厅更换蓝牙智能卡后,到期表或采暖炉卡表用户可以拨打95158工作人员免费上门换表,换表之后下载e城e家客户端使用手机缴纳燃气费。
    感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司的服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-11-28 14:14:37

    换表啊!

  • h1...2020-11-27 14:37:41

    都可以网上 交费啊 支付宝 微信 都可以啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。