您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津丰泽园小区津城物业乱收费后续提问

    物业代收水电费没错,但请看清我的问题,物业采取包干制每月向业主收取固定的物业费,在此基础上再收取高达将近10%水电费公摊是否违背了《物业服务收费管理办法》第九条 ,还请法院给出解释。如果此处存在违反办法的规定,还请法院督促物业立即停止侵权行为。

    伍... 2020-11-27 评论3 浏览2139 编号 20201127143415294 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2020-11-28 22:42:09

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              丰泽园小区是水、电转供小区,由水务公司和电业局委托津诚物业公司代收代缴水电费,该小区水电表总表与分表有损耗,此损耗由业主承担。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伍...2020-11-30 10:28:07

    我说的是公共区域的水电费公摊费用,不是指的正常的水电费损耗。收费合法的问题解决不了,就收费合理的问题谈谈,整个地下车库从开始卖到现在就没收取过电费,岂不是都让业主均摊了?物业自己用电谁买单?小区自动饮水机的耗水耗电谁买单?整个小区收取高达将近10%水电损耗,这个损耗有点大吧?

  • ly...2020-11-30 09:29:59

    损耗一般也都是物业办公室用的,摊到业主身上,夏天那空调都没停过

  • ly...2020-11-27 16:00:40

    没用的,说了很多次了解决不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。