您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]在洛阳上小学自费疫苗必须全打吗?

    我们外地的,小孩现在洛阳上幼儿园,明年上一年级,免费疫苗已经打完,自费疫苗有的没打,那些是上小学必须要打的?听说自费疫苗全得打,不打的不让上小学,是真的吗?

    ly... 2020-11-27 评论1 浏览2080 编号 20201127132056759 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2020-11-27 15:28:02

尊敬的网友:
               您好!感谢您对瀍河教育的关注!新生入学时,需向学校提供预防接种证查验证明等材料。谢谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                   瀍河区教体局
                                                                                                                                                                      2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 啊...2020-11-28 11:01:38

    自费的不用全部打,但上小学有的学校有要求,要打水痘疫苗,现在水痘疫苗一般都要打的,比如学校或者未来出国都要看有没有打水痘。水痘一岁一针四岁一针,共两针。打了也是为孩子好,基本上每家孩子都要打。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。