您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区翠云东路洛钢生活区路段非法停车收费 mobile

    洛龙区翠云东路洛钢生活区路段,没有停车收费标志牌、却有人收费,明显没有达到市政府的五个统一收取标准,属于非法收费,望政府核实非法停车收费行为并说明情况给予查处打击!

    我市停车收费必须符合“五统一”,即:统一施划带有编码的收费车位、统一监制竖立管理收费标志牌、统一管理人员着装、统一佩戴培训合格上岗证,统一发放停车收费发票。这不符合“五统一”的停车场!

    ly... 2020-11-27 评论0 浏览1929 编号 20201127112225296 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-12-02 08:59:25

网友您好:
           经现场查看,该路段装有停车感应器,在停车线上打有停车码,并有穿制服工作人员进行管理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                     洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。