您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙祥社区暖气安装混乱,强烈要求公示安装程序

    龙祥社区15号对外宣称集中供暖以来,实际暖气冰凉,工人说谁家难说话就去谁家,后询问热力公司,说按照逐层逐栋安装,提高安装效率,现在又让自己有需求的打电话到热力公司备案,问备案干吗,热力公司说不知道,问工人也说不知道,你们自己的工作都不知道干吗,开展这个工作又有啥意义?强烈要求公示安装程序,安装方案一改再改,热力公司领导都是拍脑袋决策吗?你们到底准备怎么安装?什么时候能让社区用上暖气?给我们一个限定日期,不要用尽量,尽力词语来敷衍塞责,洛阳市政府那么多重点民生工程,都能克服重重困难如期交付甚至提前交付,你们的供暖工程难度就这么大吗?

    傲... 2020-11-27 评论0 浏览434 编号 20201127094000412 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2020-11-27 17:17:24

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              由于龙丰公司委托的中原银行所提供的龙祥社区住户改造缴费信息不准确、不完整、不及时,导致施工较慢;另11月14日至11月23日又新增600余户住户集中缴费,给安装工作造成很大困难。因龙祥社区已于11月14日开始供暖,安装碰通工作需泄掉单元立管热水方可进行,为了减小对采暖用户的影响我们采取逐单元逐栋楼的安装模式以加快施工进度。拨打9618966备案,是为了统计清楚已缴费用户家中实际情况(是自装户还是壁挂炉),便于提前准备所需材料,进一步加快安装速度,力争早日供暖。                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                              新区热力分公司
                                                                                                                                                                  2020.11.27

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。