您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]芳华路与谷水立交连通规划是否有变?

    芳华路修到衡山路后一直停滞不前,规划是否有变?图中圈住的房子是否拆迁打通道路?还是会绕行?

    ly... 2020-11-27 评论4 浏览5281 编号 20201127084327653 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-11-28 13:30:38

感谢您对市政建设工作的关心和支持,芳华路(衡山路至秦岭路段)涧西区已完成拆迁,我局已组织施工单位进场施工,秦岭路以西段涧西区尚未拆迁,建议咨询涧西区征迁时限。目前我局未接到市政府关于芳华路调线的通知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-11-30 11:27:03

    铺的绿布是涧河治理施工!

  • 冲...2020-11-30 11:26:19

    现在基本都要修直,要不然往后都是后遗症,还要拆迁取直!

  • ly...2020-11-30 08:49:19

    我看那个房子旁边铺着绿色的,以为房子不拆了,路绕了一下。。能打通最好了啊!

  • 冲...2020-11-27 15:43:21

    首先拆是肯定的,你想啊,要是绕得绕到哪儿才能绕过去,你这拍照的角度真高啊!有空让我也感受下这个高度!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。