您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]在大同坊附近建设兵乒球台

    市府东路附近有很多小区,而附近却缺少体育设施,尤其是缺少乒乓球台。想打球都要跑到洛浦公园。原来建议在公园南门附近装几个乒乓球台问题。一年没有动静。回复说登设施完善再加。现在欣获大同坊建有运动设施,希望而去,失望而归。没有乒乓球。希望有关部门为民而想,增加乒乓球设施!方便附近百姓锻炼!

    星... 2020-11-27 评论2 浏览1554 编号 20201127084050501 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-11-27 10:25:58

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       本次园区提升改造项目中建设的运动场所是由相关规划设计部门根据园区整体情况进行规划设计,运动场所中设计有篮球场、足球场、羽毛球场、门球场等多种运动健身场地。针对您提出的增设乒乓球设施的建议,我们会认真采纳,在今后的提升改造工程中积极与规划设计、体育等相关部门反映,争取选取合适场地,早日增建乒乓球设施,以满足市民的运动健身需求。


                                                                                  2020年11月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 星...2021-02-17 17:45:25

    从最早提议在隋唐植物园南门附近建设乒乓球台,到现在建议在大同坊运动场增加乒乓球台,接近两年时间。百姓一直在等待,你们一直在研究。不知总书记说的为人民服务,叫人名满意咋样落实;不知在提升改造工程中积极与规划设计、体育等相关部门反映,争取选取合适场地,早日增建乒乓球设施,以满足市民的运动健身需求的愿望什么时候能够实现。能给个时间表吗、热切等待中!

  • ly...2020-11-27 21:15:22

    建议在厚德园建几个乒乓球台也行!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。