美景嘉园暖气从16号开始一直进水温度维持在32-36都区间,打电话询问热力公司得到的答复永远就是在调整,请问领导们:12天了还没调整完毕吗?能不能给个具体恢复正常供暖的时间?这种进水温度怎么让老百姓过冬?家里孩子已经感冒一星期了,去妇幼晚上挂急诊已经三次了。供热费一分不少早早的都缴了,为什么得不到相应的热量,你调整总有个时间吧,或者告诉我们到底哪里出了问题造成进水温度这样,
回复部门:热力公司 2020-11-27 15:17:16
网友您好:
南昌路沿线用户按热源调整规划由大唐洛热提供热源,由于牡丹广场地铁建设致热力管道敷设延期,为了临时解决南昌路沿线居民供热问题,临时从珠江路丽春路调用孟津神华热源至南昌路,供热效果不佳。牡丹广场热力管道预计本周可以敷设完毕,届时,该区域小区可以正常供热,因供热质量不佳给你的生活带来不便,我们深表歉意。
尊敬的用户: