您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]英雄路与春都路交叉口有个铁路轨道坑坑洼洼

    洛阳市西工区英雄路与春都路交叉口有个铁路轨道坑坑洼洼,自从复修了英雄路后,那个轨道在原本坏的基础上又严重了,路面一侧挡了一个围挡只留了一半的路,已经有好几个月了,至今没有维修,路面复修后高架桥开通车流量加大,轨道处开车的骑车的到此处经常深陷,遇下雨天湿滑经常有电动车的摔倒,请有关部门领导督促尽快维修。

    ly... 2020-11-26 评论1 浏览4779 编号 20201126220211751 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-11-27 14:13:22

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,区住建局就此问题已向铁路部门多次沟通,现仍在沟通协调中。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-03 20:13:43

    英雄路修成好长时间了,过铁道还是半拉工程

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。