您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师市华夏广场河洛书苑长期存在孩子存在嬉闹聒噪现象

    偃师市华夏广场河洛书苑城市书房每天下午5点小学生放学以后以及每个周末节假日都有儿童嬉戏吵闹,甚至有儿童破坏书房内公物,严重影响其他读者。我在洛阳网其他市民反映的问题处了解到涧西区曾要求12岁以下儿童须在家长看护下进入书房。希望偃师市管理书房相关部门也能实施该管理办法。偃师市市区7、8个书房基本都存在儿童嬉戏聒噪现象,读者劝阻儿童只能安静几分钟,12岁以下儿童没有家长看护根本管不住。希望加强管理。

    a7... 2020-11-26 评论0 浏览648 编号 20201126212312275 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2020-11-27 09:28:31

尊敬的网友:您好。按照洛阳市书香洛阳建设和偃师市百城提质建设的要求,自2018年4月至今,偃师市在广场、游园等人员流动大的地方建设了8座城市书房,投入运行以来,受到了广大市民的喜爱。由于我市的城市书房管理采用的是“无人值守、有人管理、有序运行”的模式,工作人员早上去开门,晚上打扫卫生锁门。管理员是图书馆工作人员又管理着城市书房,但不是全天值守城市书房,所以各个书房都不同程度地存在着少儿进入并嬉戏吵闹现象,确实影响书房的阅读秩序。改进办法:一是张贴告示,要求12岁以下儿童须在家长看护下进入书房,二是近期加强城市书房值班,引导读者按照告示要求进入书房,切实维护阅读秩序。
       感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。