您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]实名举报古都天玺小区存在重大消防隐患 mobile

    1:古都天玺小区2.3.8.10四栋因开发商偷工减料使用的外保温材料不符合标准,且住宅底商有多家餐饮在经营,存在重大消防隐患!近年来,因外保温材料引燃整栋楼的火灾频发,难道非要发生火灾才能引起政府职能部门的重视吗?外保温材料整改应该由住建局?消防支队?还是应急局督办? 2:2号楼消防通道常年形同虚设,工棚占据了整个2号楼的消防通道,现在开发商为了便利施工,又要封闭消防通道的门,如此,2号楼消防通道便成了五面封闭的死胡同,2号楼40层,总高119.8米,一旦发生火灾,300多户业主如何逃生,消防车无法到达楼下如何救援?博浪涛登高消防车怎么应对27层以上的火灾?2号楼消防通道何时才能疏通?恳请消防支队实地核查,督促物业还2号楼300多户业主一个畅通的消防通道!

    my... 2020-11-26 评论9 浏览17583 编号 20201126185214352 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2020-11-30 11:28:31

您好,根据您对古都天玺小区2.3.8.10四栋因开发商偷工减料使用的外保温材料不符合标准,且住宅底商有多家餐饮在经营,存在重大隐患的问题投诉,我们已派出消防监督人员对该举报进行了合适,经核实,对举报的外墙保温材料偷工减料问题,属于建筑验收项目,自消防改革后,相关职能已移交住建部门。经现场了解,古都天玺2#楼南侧消防车通道因地面工程需要和安全因素考虑设立围栏,造成消防车道不符合要求,我们执法监督人员对物业相关负责人进行约谈,责令古都天玺物业公司尽快回复消防通道宽度,并落扩宽西侧大门宽度,保障消防车通道畅通,路面施工期间加强消防安全巡查和防火宣传工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 红...2020-12-01 22:34:41

    防患未然

  • ly...2020-11-30 17:31:58

    感谢消防救援支队的及时处理,这才是真正做到了人民利益至高无尚

  • Ja...2020-11-30 01:05:05

    今年新建的住宅楼限高80米,过去的也限高100米,120米高40层不知道规划局怎么审核通过后?

  • ly...2020-11-29 09:21:26

    火烧眉毛了

  • ly...2020-11-28 20:06:38

    恳请政府尽快现场查看,解决实际问题

  • ly...2020-11-28 07:46:56

    恳请政府解决安全疏散通道

  • ly...2020-11-27 18:30:34

    反映的情况很现实,真心地恳请政府相关部门给予解决安全疏散通道问题

  • 刘...2020-11-27 16:44:15

    快点解决实际情况,最重要的是不动产权证

  • 宅...2020-11-27 16:17:27

    我们生活在水深火热之中,全靠我们业主的自律才保证安全。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。