您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]世纪英豪欠钱不还!谁能帮我要回血汗钱!

    我叫王晓贝,洛阳市涧西区麦田图文,世纪英豪欠我37000余元)

    我叫秦好宗,洛阳市老城区怡源广告,世纪英豪欠我47000余元)

    我们两个人是世纪英豪的广告供应商,在2019年5月——2019年12月份,陆续给世纪英豪制作店面广告物料用品,我们两家期间是不认识的,因为今年多次到世纪英豪要账碰到后,了解到都是广告用品供应商,相识。

    世纪英豪欠我们的血汗钱能不能还?!谁能帮助帮助我们,没有王法了么?现在世纪英豪人联系不到,公司总部人去楼空,在运营的店面没有负责人与我们沟通,甚至告诉我们,之前的账找世纪英豪要,跟人家没有什么关系!到底该怎么办,难道真要给我们小老百姓往死里逼么?工商局不管,法院起诉不起!(世纪英豪有法务团队,我们就是起诉人家,一世纪英豪不怕,正好接着往后拖!二我们耗不起那时间!)我们等不起,等着钱救命呢!马上一年过去了,我们的血汗钱真的就没有任何部门管了么?真的就这么一直被欠着拖着?

    我们双方作为世纪英豪广告用品供应商,在与世纪英豪供应期间,其中艰苦艰辛不做陈述,整人家这份钱,辛苦是必然的,而且都是利润微薄极低,因为世纪英豪店大店多,往往制作一个小东西就要跑遍洛阳市区送货,这都没啥说的,应该的,但自从2019年6月份以后,世纪英豪多次出现拖账压账,主要是财务推三阻四,层出不穷的各种理由不结账(我们都是垫资干活,最早世纪英豪财务与我们谈的都是,一个月一报账单,次月结账),但没有做到过一次安稳结账,原本以为现在这年头能有个大公司供应不容易,多少挣点也是钱,所以一直对世纪英豪从店面工作人员到总部财务、设计、各大老总都是毕恭毕敬的伺候着,生怕因为哪句话哪件事没有做好,被踢出,价格方面更是比正常价低的很多很多,老实本分的做着生意,但世纪英豪一而再再而三的拖账欠账,直到今年更是不管不顾!彻底不予我们沟通,打电话、发短信如坠深渊,毫无音信!我们实在没有办法了!求求政府求求机关帮我们要回血汗钱!

    世纪英豪店面大批注销!到底发生了什么?我们的钱还有地方要么?世纪英豪这么大的公司难道跑路了?

    一... 2020-11-26 评论4 浏览1511 编号 20201126171624368 [市场监督管理局(工商)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局(工商) 2020-11-27 10:28:47

您好,您的问题已经收到,根据您的描述,你所述情况属于商家与商家之间的纠纷,不在《消法》调解范围之内,我局无法受理您的诉求。建议您通过司法途径解决。感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 巡...2020-12-01 23:19:28

    明显内外勾结,还指望给你解决?

  • ly...2020-11-27 08:26:36

    还是要走法律程序!不要怕折腾,必须走合理合法路线

  • ly...2020-11-27 06:37:40

    建议起诉吧

  • 一...2020-11-26 17:41:47

    请相关的部门和领导能帮忙还我一个公道!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。