您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]吉利区潘安公园广场舞扰民

    洛阳市吉利区潘安公园从早到晚都有广场舞交谊舞,舞曲声音过于大,已经严重影响附近小区居民日常生活学习,在家中窗门紧闭还是能听得特别清楚,大人下夜班没法好好休息,孩子晚上以及周末在家不能好好写作业,每日令人痛苦不堪!!!请吉利公安以及相关管理部门及时处理解决,不要再让她们的愉快建立在附近居民的痛苦之上了

    一... 2020-11-26 评论2 浏览1424 编号 20201126092802967 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-11-26 14:59:18

网友您好:
       您反映的问题区城市管理局现回复如下:我局潘安公园养护人员多次要求来公园的周边群众其音箱背对生活区方向放置并尽量减低音量。我局现在只负责对公园的日常维护,并没有对其进行处罚和禁止的权利。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-27 01:23:12

    请区园林局依照《洛阳市城市公园和广场管理条例》第四、十一、十八、十九条加强吉利区各个公园广场的管理

  • 一...2020-11-26 10:43:55

    严重扰民,亟待解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。