瀍涧大道与经七路红绿灯坏了快一个月,反映多次无人维修,110也打了多次,只是让耐心等待,所有网友反映之后的回复都是耐心等待。难道非要等着出了人命才会有人解决吗,还是出了人命也不解决。望有关部门能够尽早解决这个问题吧,有些事老百姓真的等不起
回复部门:老城区 2020-11-26 10:48:14
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,因力大公司修路移除。现已协调交警大队安装临时红绿灯。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: