您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]路内泊位夜间暂不收费的是晚间几点到几点? mobile

    路内泊位停车夜间暂不收费?是的话夜间停车时间段指的是晚间几点到几点?

    水... 2020-11-25 评论0 浏览1646 编号 20201125094857804 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-11-26 09:41:47

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       我市将研究制定差别化收费政策,对现行的收费标准进行调整,在新的政策出台前,路内停车泊位夜间暂不收费。洛阳市停车收费依据《关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(洛发改〔2018〕2号)规定标准执行,夜间收费时间段为:23时—7时。结合洛阳实际情况,暂时将夜间免费时间延长1小时,即路内泊位23时至8时暂不收费。


                                                                      市容秩序科
                                                                  2020年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。