路内泊位停车夜间暂不收费?是的话夜间停车时间段指的是晚间几点到几点?
回复部门:城市管理局 2020-11-26 09:41:47
网友您好:
首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
我市将研究制定差别化收费政策,对现行的收费标准进行调整,在新的政策出台前,路内停车泊位夜间暂不收费。洛阳市停车收费依据《关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(洛发改〔2018〕2号)规定标准执行,夜间收费时间段为:23时—7时。结合洛阳实际情况,暂时将夜间免费时间延长1小时,即路内泊位23时至8时暂不收费。
市容秩序科
2020年11月26日
尊敬的用户: