桂城小区八号楼三单元大狗笼子挡住了通道,物业管不了,110也不管,不知道哪个部门能管?
回复部门:孟津区 2020-11-25 10:08:51
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,桂城小区由津诚物业公司进驻管理服务,接投诉人反映桂城小区八号楼三单元大狗笼挡住了通道,物业管不了的问题,物业多次提醒劝诫养狗人,不能在公共区域养狗,影响他人,当事人不听劝阻,与物业发生争执。按照《孟津县进一步加强物业管理工作行动方案》规定,未履行小区养犬管理工作,由公安部门负责整治。物业公司将进一步向公安部门沟通上报,同时希望当事人第一时间把此问题反映给公安部门。
尊敬的用户: