您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]恒大实验小学冬天暖气为何不开 mobile

    想请问恒大实验小学冬天暖气不开的原因

    哈... 2020-11-25 评论0 浏览724 编号 20201125085805818 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-11-25 09:32:09

尊敬的网友:
               您好!家长朋友,您好!感谢您对学校工作的关注!11月15日,恒大分校西校区已打开暖气阀门,开始为学生供暖;东校区于11月25日也打开了暖气阀门。因为东西校区都有个别教室管道存在问题,造成虽然阀门打开,但是没有达到合适的温度,学校正在积极检查中。孩子的健康一直是学校最关注的事情,如果天气很冷,教室还不能达到适宜的温度,学校会要求老师打开空调!
                                                                                                                                                             瀍河区教体局
                                                                                                                                                                            2020年11月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。