您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]幼儿园供暖需要缴纳暖气费吗?

    建设路文创园内翰德礼仪幼儿园冬季供暖夏季制冷,每个季度需要缴纳供暖费或冷气费200元,了解其他几个幼儿园没有收取取暖费冷气费的问题,所以有疑问,这项收费合理吗?收费的标准是什么?

    ly... 2020-11-24 评论0 浏览2810 编号 20201124212011596 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-11-25 15:35:04

尊敬的网友:
            您好!依据洛阳市发展和改革委员会、洛阳市教育局、洛阳市财政局关于幼儿园收费管理的通知,幼儿园不得单独收取暖气或冷气费。接到该诉求已通知幼儿园负责人,停止向家长收取暖气费用。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                            涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。