您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳新区建投公司在市图书馆拦路不让车辆进出

    近段有事要去市图书馆,到了后发现只有学院路上有个西门可以开车进出图书馆,但是有人在哪拦着不让进出,作为一个市里的公共文化场所,还能被拦着不让进出,很是纳闷,打听了一下,是新区城投公司在哪里拦路,说是新区建投卖下的地。市图书馆作为公共文化场所是为全市人民提供文化学习的地方,书香洛阳建设的一个主阵地,现在被拦着不让进出,这图书馆还能发挥它的作用嘛。回去后,查了一下,新区建投属于市国资委控股的国家企业,但是这个国企却在拦着洛阳市民追求文化的步伐,在对书香洛阳建设拆台。因此在这里希望你们能起到监管的责任,能让一个国企真正起到服务社会的作用,而不是用着百姓的钱在为难百姓。

    ly... 2020-11-24 评论1 浏览963 编号 20201124194100889 [城乡建投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城乡建投集团 2020-11-25 15:48:03

网友您好:
       我公司接到关于市民前往市中心图书馆被阻拦的投诉,经了解,现将处理结果回复如下:
       我公司下属城建物业公司负责市中心图书馆外围区域秩序管理工作,市民可由位于卫国路与学院路交叉口北侧西门驾车进出市中心图书馆。经我公司了解,不存在阻拦市民驾车进出市中心图书馆的情况。
       目前,由于复兴学校(原师范学院东区)存在大量接送学生车辆从西门进出,时常造成市中心图书馆门前道路拥堵,给步行或骑车前往图书馆的市民带来交通安全隐患。经与复兴学校沟通协商,接送学生车辆行车路线为:由卫国路西门进入---车辆停放在复兴学校院内---从复兴学校院内位于学院路上的南门离开,形成行车循环线路,提高通行效率。
       经与诉求人沟通,已取得对方理解。我公司将继续加强该区域秩序监督管理工作,感谢网友对我公司工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一...2020-12-09 09:46:04

    保安态度就是很不好。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。