您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师中成相国府一期桂圆是否达到交房标准,消防是否合格

    中成相国府销售人员在前期宣传中,说小区是改善型高档小区,误导消费者购房

    1. 销售顾问销售时说小区内人车分流,任何车辆不允许进入小区内,保障老人和孩子的安全。但实际根本没有做到人车分流。

    现在小区东西两侧分别建了两排电动车充电设备,并且是露天的。跟销售顾问确认,刚开始的回答是因为大部分业主提议在地面充电方便,所以才建的充电设备。但这个说法根本立不住脚,所有到小区验房的业主都反对这个做法,所以无从谈起大部分业主的说法,并且大家也都是冲着人车分流,安全等因素考虑的相国府。后经过我们实际查看发现电动车停车区域只有高层负一楼设置的有停车区,且现在并没有安装任何充电设备,洋房负一楼被设计成储物间用来销售,没有电动车停放的地方,后来销售顾问才说地面的充电设备其实是为洋房用户设置的,前后说法不一,到这个时候还在糊弄业主。小区大门入口只能通向负二楼,没有地方通向负一楼。也就是说要么就是后期改变设计方案;要么就是一开始压根就不能人车分流,而销售顾问虚假宣传,导致业主受骗购买。

    2. 电梯间消防管道裸露、消防箱裸露;消防设备离入户门非常近,打开入户门直接遮挡住消防设备,并且会产生碰撞。很多楼层入户门、消防箱因为碰撞已出现消防箱变形、入户门损坏的现象。

    1楼消防管道和消防箱是包住的,其他楼层均裸露在外面。说好的一梯一户高端小区,精装电梯间结果就是连管道都不处理。一样的业主,一楼和其他楼层为什么区别对待。消防箱距离入户门那么近,并且经常容易碰撞,是否存在极大的消防隐患。

    3.暖气开口费、燃气开口费、有线电视开口费乱收费用。

    国家和洛阳政府已经禁止收取暖气、燃气开口费,但偃师市政府说需要业主自己缴纳,那咱们按照政府要求缴。但是偃师也发文说有线电视开口费是纳入建设成本的,不允许开发商再次征收业主费用,只需要缴纳使用费。但相国府要求必须缴纳,一个开发商对政府的政策就这样不放在眼里不去执行的吗?

    4.销售顾问在开盘前承诺的智能中控系统、塑胶跑道、雾森系统、人车分流、南北双阳台、高档小区等等都在交房的时候不复存在。作为一个在偃师三十余年的企业,难道就这样欺骗消费者。宣传与实际严重不符,误导消费者购房,存在欺诈行为。这样的房子如何验收如何交房!

    ly... 2020-11-24 评论25 浏览4761 编号 20201124170500807 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师区 2020-11-25 09:29:24

尊敬的网友:您好。经查,依据豫发改收费(2015)267号文件、豫发改收费(2019)134号文件规定,偃师市市场监管局已责令河南省中成房地产开发集团有限公司停止收取有线电视初装费。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-24 20:45:55

    这样的开发商,虚假宣传,诱导消费者花高价买低配的房子,不知道怎么就在偃师三十年,置业顾问直接说,在偃师中成谁也不怕,这样的开发商真厉害,物业公司更是烂的很

  • ly...2020-11-24 20:42:22

    老百姓买个房不容易啊!中城明显存在欺骗消费者,希望有关部门为老百姓解决问题。

  • 木...2020-11-24 20:15:10

    买的高端房,享受着低端的质量,虚假销售,夸大,中成在首阳新区的楼盘,就是这样树立标杆的啊! 完全影响新区发展,影响新区形象。

  • ly...2020-11-24 20:09:41

    支持一下,有关部门能否还老百姓一个公平公正

  • Mi...2020-11-24 19:39:19

    严重欺骗消费者,我也是桂圆业主,人车分流达不到要求,还收1.4的物业费,验房发现的问题一个没解决,就通知去收房!承诺的可是门禁 吴森系统 橡胶跑道一个都没有

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。