宜阳县华芳苑小区存在问题已经反映过多次,可都是敷衍老百姓,监管部门哪里去了?小区一直不能办理不动产证?小区消防设施形同虚设存在很大安全隐患?小区环境脏乱差?小区5、6号楼至今不通暖?等等。
回复部门:宜阳县 2020-12-01 11:35:39
网友您好:
接到网民反映的问题后,香鹿山镇党委政府高度重视,立即责成镇工作人员前往察看,已告知该小区物业做好日常环境清洁工作。关于不动产证问题,经了解,该小区相关手续正在办理中,待完善后将尽快通知业主办理。
香鹿山镇人民政府
尊敬的用户: