您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
物业说是热源问题,看网上热力公司的回复,说是更换热源再加上调试。调试的时间也太长了,早些时候干啥了,这都一个星期了,一直都是不热状态。我们原来几年,一直用的是热电厂的热水,暖气温度都挺高的,为什么要换别的热源,换的热源质量这么不好。热力公司不要所有回复都是复制粘贴
热源 热力 调试 暖气 回复 公司 军安 要换 复制粘贴 热电厂
回复部门:热力公司 2020-11-27 11:52:28
网友您好! 为落实市委市政府下达的“城市区燃煤清零”任务,我公司所属的四个自备热源厂已停运,大唐双源燃煤热电机组也将逐步减小供热负荷,直至退出热源行列。我市今年新热源结构出现了较大变化,将由“引热入洛”工程偃师华润热源和孟津神华热源及大唐热电厂热源组成。三家热源厂供热压力、温度、能力等指标虽然已经经过理论计算,但实际的负荷匹配调度还是需要在实际运行中进行,无法在非采暖期全部完成。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: