您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建设路华山路口堵车严重 mobile

    华山路建设路口由北向南方向堵车那么严重,几个月了?啥时候能落实啊?回复了一遍又一遍,还是涛声依旧,天天排长龙,交管部门就看不到吗?

    ly... 2020-11-24 评论2 浏览928 编号 20201124125011324 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-11-25 16:02:39

尊敬的网友:
       您好!您反映的建设路华山路口堵车的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已向设施部门递交路口标志标线更改申请,待设施部门实地调研后将尽快施划, 在此之前大队已安排辖区中队高峰期间在此进行疏导,并通过人工控制信号灯缓解交通压力。同时据了解,下月起华山路沿线将开始建立高架,会有效缓解沿线交通压力。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 激...2020-11-25 06:04:07

    我看来这地方也建高架

  • 大...2020-11-24 14:49:20

    长安路交巡大队能指望的上,天天光顾着查违章,开罚单。疏导交通的事他们是不会干的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。