您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]博泰花园公租房公然停暖!

    在已经缴费的前提下公然停暖,还粘贴公告告知停暖所造成的损失概不负责,这是对我们已缴费用户的不负责,这么冷的天,快被冻死了

    快... 2020-11-24 评论0 浏览1932 编号 20201124093121170 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-11-24 11:00:48

网友您好:
       您反映的问题区住建局现回复如下:收到诉求信息后,区领导第一时间要求区行业主管部门约见安厦置业及安嘉物业负责人,协调处理该事项。区住建局和区房管中心及时约见安厦置业何总及安嘉物业赵经理,协调解决博泰公租房供暖事宜。目前已于当日(11月23日)晚上8:00多恢复供暖。 同时对博泰供暖情况给大家一个解释:保障房供暖不在城市集中供暖系统,是安嘉物业提供的热源(地源热泵),缴费率低直接影响其经营状况,这也是造成该企业不愿亏损供热而停暖的原因,在此也温馨提示大家按时缴费,自觉自愿共同维护我们的生活环境,创造和谐的生活氛围。期间给大家带来的不便,敬请谅解!
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。