事情原因和长安交巡大队上次的回复都在图里了,从回复到现在14天过去了,从限高杆拆除,地面遗留钢筋到现在一个多月过去了,还是没有处理,钢筋还是戳在快车道上面。非要等发生车毁人亡的事故了才有人管?
回复部门:涧西区 2020-11-24 15:33:02
尊敬的网友:
您好!此处限高设备并非交警部门安装,但是出于安全角度着想,我大队多次与施工方积极沟通,要求其尽快将路面恢复正常,同时加强巡逻管控力度,以保障道路畅通安全。感谢您对我区工作的理解与支持!
涧西区交安委(长安交巡大队)
尊敬的用户: