您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛偃快速通道偃师段能否安装路灯?

    洛偃快速通道偃师段要不没有路灯,有路灯的极其昏暗,车流量大,夜间行车极不安全,很多汽车夜间因为无路灯开远光,导致夜间开车更不安全,连共线顾县段的路灯也是极其昏暗,南环路顾县段也是没有路灯,漆黑一片,路上穿行的行人根本看不清,望有关部门能现场考察,早日给该路段安装路灯。

    古城快速路,二里头夏都博物馆到佃庄段也是没有路灯,路上行人电动车还很多,夜间行车极不安全,望有关部门能及时安装路灯。

    ly... 2020-11-23 评论1 浏览2869 编号 20201123173604218 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-11-24 09:56:41

尊敬的网友:您好。经查,偃洛快速通道路灯项目已完工,经过初步调试,路灯状况良好。目前,正在组织交竣工验收。验收合格后移交相关部门负责,即可实现通电照明。经实地核查,古城快速通道与207国道交叉口以东安装有路灯,由水投公司负责管理,夜间也已通电照明。古城快速通道与207国道交叉口以西至佃庄段暂未路灯安装规划。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 细...2020-11-28 23:17:24

    路灯安装已经几年了,调试了几年,没有亮过,能不能把民生工程给办好,尽快解决路灯照明问题吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。