您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市出租车2019油补啥时候发放

    洛阳市2019年出租车油补啥时候发放,往年到这时候都发放了呀!但是今年能发多少减免60%吗,具体能发多少

    ly... 2020-11-23 评论0 浏览2082 编号 20201123004934601 [财政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:财政局 2020-11-24 16:58:51

2019年油补(预拨)(省级清算工作尚未开始)已于2020年8月下达至相关县区及市道路运输服务中心,补助资金的具体兑付工作由市道路运输服务中心及县(市、区)交通主管部门负责分配及拨付,建议您积极与交通部门对接。感谢网友对财政工作的持续关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。