涧西区寨南路兴隆花园停暖已经4天了,热力公司63005678电话打过去说查不到我们信息,让联系热力站,热力站工作人员说是维修,说是热力公司的问题,相互踢皮球,踢出了新高度。
每次在百姓呼声上投诉,热力公司都是复制粘贴的回复,不告知原因,不说明供暖时间,不提出解决方案,并且投诉无门。
明天气温将降至零下,我们就想知道,2500户居民何时能用上暖气?
以下为热力公司格式化回复。
网友您好!
为落实市委市政府下达的“城市区燃煤清零”任务,我公司所属的四个自备热源厂已停运,大唐双源燃煤热电机组也将逐步减小供热负荷,直至退出热源行列。我市今年新热源结构出现了较大变化,将由“引热入洛”工程偃师华润热源和孟津神华热源及大唐热电厂热源组成。三家热源厂供热压力、温度、能力等指标虽然已经经过理论计算,但实际的负荷匹配调度还是需要在实际运行中进行,无法在非采暖期全部完成。
该小区受热源调控影响,供水温度、压力不足,目前调整工作已基本结束,供暖系统将恢复正常。
回复部门:热力公司 2020-11-25 09:19:17
网友您好!
百姓呼声的审核批转过程会有一定的时间,可能会出现信息不对称的情况,小区热力站张贴的回复更为具体,兴隆花园原为蒸汽供热,今年热力站改为高温热水供热,属负荷调整范围,南昌路沿线用户按热源调整规划由大唐洛热提供热源,由于牡丹广场地铁建设致热力管道敷设延期,为了临时解决南昌路沿线居民供热问题,临时从珠江路丽春路调用孟津神华热源至南昌路。牡丹广场热力管道预计本周可以敷设完毕,届时,该区域小区可以正常供热,因供热质量不佳给你的生活带来不便,我们深表歉意。
尊敬的用户: