您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙广场A区健康路西侧邻街商铺中央空调噪音污染 mobile

    你好,我是升龙广场A区2单元的低层住户,我们楼下的邻街商户,初步定位应该是宏易欣餐厅,那么大几组中央空调开到晚上3点多都不停,一年四季如此,已经严重影响到楼上住户的休息。做生意没办法,这点可以理解,但每天大晚上这么开着,一年四季不带停就说不过去。建议相关部门予以办理。

    之所以我在凌晨一点发提问,就是太吵睡不着。建议执法者可以10点来A区2单元低层住户家里听听。

    ly... 2020-11-22 评论2 浏览2308 编号 20201122012033393 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:生态环境局 2020-11-26 10:51:39

网友您好

         经查,宏易欣饭店中央空调外机设备确实有一定量噪声存在,西工分局执法人员已责令该饭店负责人对空调外机加装隔音措施,十五日内整改完毕,杜绝噪声扰民现象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-30 17:12:00

    对啊,西工区域的事,咋让洛龙分局的来处理,

  • ly...2020-11-28 01:15:10

    感谢关心。弱弱的问一下,为什么是洛龙的来管理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。