您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]吉利区残疾军人乘车半价还是免费 mobile

    吉利区是洛阳市区,对残疾军人乘车半价还是免费

    ly... 2020-11-21 评论0 浏览1635 编号 20201121111811190 [吉利区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:吉利区 2020-11-23 11:23:23

网友您好:
       您反映的问题区交通运输局现回复如下:根据国务院颁布的《军人抚恤优待条例》第四章第三十六条“残疾军人凭《中华人民共和国残疾军人证》免费乘坐市内公共汽车、电车和轨道交通工具。996路、998路属于城乡公交。该线路为贯彻落实“一中心六组团”城市规划及快速交通体系的建设,实行班线客运公交化运营,票价由原来的7元改为全程一票制3元。当前无对伤残军人实施免费乘车优惠。下步我局将协调交运集团城乡公交对伤残军人实施免费乘车政策。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。