您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工名门万象小区供暖何时正常? mobile

    名门万象小区,自今年供暖以来就问题不断,不能正常供暖。洛阳热力公司今年供暖初期通过媒体或公众号,宣称从2020/11/11提前开阀供暖,但截止今日已经10天了,整个小区没有一点热乎,进水温度只有30℃。

    由于小区是直供,出现问题应向热力公司反馈,但二期没有热力管家,只能通过热力公司的两部服务电话投诉,这两部电话就是个摆设,很难打进去,好不容易打进去了,客服的回复只有一个字“等”,不能确定具体的暖气正常的时间(我有电话录音为证)。

    这就是洛阳热力公司的服务态度!

    洛阳热力公司作为一家服务型企业,不应为了追求企业效益,服务和维修故障不能及时到位,而牺牲群众的利益。采暖费两个月前都开始征收,而天气降温了却不能保证百姓采暖,你让我们等到何时??

    jx... 2020-11-21 评论0 浏览3007 编号 20201121065026577 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2020-11-23 11:28:21

网友您好!
        为落实市委市政府下达的“城市区燃煤清零”任务,我公司所属的四个自备热源厂已停运,大唐双源燃煤热电机组也将逐步减小供热负荷,直至退出热源行列。我市今年新热源结构出现了较大变化,将由“引热入洛”工程偃师华润热源和孟津神华热源及大唐热电厂热源组成。三家热源厂供热压力、温度、能力等指标虽然已经经过理论计算,但实际的负荷匹配调度还是需要在实际运行中进行,无法在非采暖期全部完成。
        含您所在的个别末端小区供暖仍还未正常,我们将加大技术攻关力度,以便尽早解决该问题,供暖不达标期间的热费待本采暖期结束后会退给广大用户,未能正常供暖,给您的生活带来不便,我们深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。