冬季来临,污染日益严重,可是洛宁县玩具厂里却热火朝天、大干快上,完全不顾国家环保禁令,灰尘、噪音严重干扰了周围居民生活,为什么监管部门不管不问呢?
回复部门:洛宁县 2020-11-30 17:08:11
关于“洛宁县玩具厂里面施工引起的扬尘、噪声严重扰民”问题的回复:
洛书产业园(原中扩玩具厂旧厂区)严格按照县政府、产业聚集区环保管控措施要求,做好室外土方土工布覆盖、防尘雾炮机、现场喷淋设施,室内装修作业降噪等防控工作。目前该项目拆除部分已经完工,涉及噪音情况逐步减少,现在已进入装修部分,已责令管理方将改造装修工作时间调整,为上午8:00至12:00,下午14:00至18:00,并且做好防噪声工作,将噪声分贝控制在55分贝以下,保障周围居民的正常生活与工作。施工单位特安排一名现场专职管理人员对其管理,按照国家、市县相关规定与要求进行装修改造施工。
洛宁县产业集聚区管委会
2020年11月27日
尊敬的用户: