您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]大张公司是否为员工缴纳住房公积金?

    大张公司是否为员工缴纳住房公积金

    梵... 2020-11-20 评论3 浏览1265 编号 20201120172632574 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房公积金管理中心 2020-11-24 13:47:21

尊敬的网友:您好!
       您所留电话我们经多次拨打均提示关机,无法与您直接联系。建议您收集整理本人工作相关资料(包括劳动合同、工资证明、社保、身份证等)到中心归集执法科反映情况,我们将根据具体情况帮您落实。住房公积金归集科:64819336

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 佑...2020-11-21 12:40:22

    管理层肯定有,至于一线员工,呵呵

  • 河...2020-11-21 08:46:57

    您好,员工转正之后缴纳五险,目前不缴纳公积金。

  • ly...2020-11-20 21:34:34

    不交。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。